Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 13:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
поисковое продвижение сайта ремонт квартиры своими руками

Меню сайта

Поиск

Архив записей

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Друзья сайта

Статистика

Главная » 2013 » Март » 25 » Строительство бани из дерева
09:55
Строительство бани из дерева
Банные процедуры давно считаются лучшей профилактикой простудных заболеваний и являются полезными для всего организма. Современные домовладельцы предпочитают иметь возможность попариться у себя дома, и для этого непременно необходимо знать, как построить баню.
 Традиционными материалами для строительства парилки были бревна, но сейчас все чаще используют профилированный брус из хвойных деревьев, что значительно увеличивает скорость монтажа корпуса. Самый подходящий материал будет сосна или ель из северных регионов, что обеспечит конструкции долговечность. Бревна средней величины будут оптимальным вариантом при строительстве, так как слишком узкие элементы способствуют большим теплопотерям, а большие не удобны при монтаже. Решив построить баню из бруса, застройщик значительно экономит на работе и на фундаменте, за счет легкости конструкции. 
 Вторым этапом будет внутренняя отделка бани, которую лучше производить с помощью осины, ольхи или тополя. В основном до обшивки, стены обшивают фольгой или другим подобным материалом, который способен удерживать тепло. Изделия из такой древесины влагостойкие, не расслаиваются при высоких температурах и не выделяют смолы. Рынок позволяет подобрать оборудование для бани любого размера. Современное оборудование позволяет создавать любой климат. Популярность завоевали изделия финских производителей, одним из которых стала электрическая печь для бани, которая многофункциональна и экономна. Другим не менее распространенным оборудованием стала печь-каменка для бани, работающая на газу. 
 В конструкции парилки большой необходимости в вентиляции нет, одного отвода для пара вверху достаточно. Освещение для бани не должно быть ярким и осуществляться специальными светильниками. Полы могут быть изготовлены практически из любых материалов, но не из плитки или других продуктов, которые не способны сильно нагреваться. Плитка подойдет для промывочной зоны, так как не позволит гнить полу. 
 В данное время достаточно компаний, которые осуществляют строительство бань на высоком уровне. Если нет определенных навыков и познаний в данной сфере, лучше будет не затевать строительство сауны, так как ошибки будут стоить немалых денег, а желаемый результат не будет достигнут. Хорошие специалисты помогут подобрать все необходимые материалы и предложить проект, который максимально удовлетворит потребности владельца.
Просмотров: 2337 | Добавил: vitaha3012 | Теги: печь-каменка для бани, строи, электрическая печь для бани, как построить баню, внутренняя отделка бани, построить баню из бруса, оборудование для бани | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ремонт квартиры своими руками