Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
поисковое продвижение сайта ремонт квартиры своими руками

Меню сайта

Поиск

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Друзья сайта

Статистика

Главная » 2013 » Апрель » 28 » Укладка ламината
23:05
Укладка ламината
 Укладка ламината
 После подготовки поверхности пола можно следовать к началу укладки напольного покрытие, в данном случае ламината. Первым делом нужно определиться с направлением, в которую будет осуществляться его укладка. В том случае, если окна размещены на одной стене в комнате, осуществляется прямая укладка панелей вдоль направления лучей. Такое направление скрывает швы при попадании на них солнечного света. 
 Замковый ламинат разделяют на два вида по типу защелки. Это системы защелки «Click» и «Lock». Отличаются они по принципу соединения панелей. Первый вид защелок считается более надежным и практичным, так как при укладке очень малая вероятность повреждения панелей ламината, и данный замок обеспечивает высоку. прочность соединения. Ламинат с защелками «Lock» является более экономным вариантом, и имеет показатели сцепления панелей на много ниже. 
 Первым делом с помощью рулетки замеряется ширина комнаты, и подсчитывается ширина панелей  в последнем ряду вдоль стены. Если ширина их получится менее 5-и см, тогда необходимо распилить панели так, чтобы с двух сторон они были одинаковой ширины. При этом учитывается зазор от стены с обеих сторон, который должен быть до одного сантиметра. 
 Укладка обычно начинается от левого отдаленного угла комнаты. Между стеной и доской вставляются клинья, чтобы оставить необходимый зазор. По окончанию кладки клинья удаляются и ламинат принимает свое положение. Зазор необходим для того, чтобы при расширении ламинат не поднялся. Стоит заметить, что для помещений, длина которых более 12-ти метров, зазор увеличивается из расчета полтора миллиметра на 1 метр длины. 
 К первой панели ламината с торца вставляется следующая панель, после чего они защелкиваются. Это нужно проделать до конца стены. Следующий ряд  смещается так, чтобы швы перевязывались, для этого первая панель смещается на 40 см относительно начала первого ряда. В конце комнаты придется укорачивать панели, но это нормальное явление и Вы сможете использовать отрезанные элементы в другом месте, обычно они служат началом следующего ряда. Если ряд состоит из цельных панелей, то нужно распилить напополам одну панель, части которой будут служить началом следующих двух рядов, что обеспечит шахматный порядок кладки ламината.
 Подобрав хорошие материалы и имея небольшие навыки это все можно проделать и самостоятельно. Для этого нет необходимости в специальном оборудовании, но нужно хотя бы иметь представление как это делается. Если нет уверенности в том, что у Вас все получиться, лучше обратиться к специалистам.
Просмотров: 869 | Добавил: vitaha3012 | Теги: ламинат, порядок кладки ламината, Укладка ламината, ламинат с защелками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ремонт квартиры своими руками